Луценко будет судиться со СМИ из-за «виллы на Сейшелах»

📅 25.09.2018    🕐 08:34

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко будет судиться со средствами массовой информации, распространившими информацию о якобы приобретении им виллы на Сейшелах.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

«Адвокаты Юрия Луценко готовят иски в суд за распространение лживой информации. И обязательно будет требовать компенсации за моральный ущерб. И каждая копейка будет перечислена на военные госпитали», - написала она в Facebook.

Сарган заявила, что ряд изданий, среди который Новое время, Газета.УА Контракты, Комментарии и РБК-Styler перепечатали откровенно заказную статью с подозрительного сингапурского сайта, в которой утверждается, что Луценко приобрел виллу на Сейшелах по 5 млн долларов.

«Во-первых, это откровенная ложь. Во-вторых, не было желания спросить лично Луценко через запрос или через меня - правда ли это?» - пишет Сарган

«Предполагаю, что представители СМИ сразу охотно обвинят Луценко в давлении на прессу. Но если он не подаст в суд, то как защититься от такой наглой лжи? Когда даже такие медиа с репутацией позволяют себе распространять подобные парадоксы по соответствующей подписью? Кто этот «paradox»? Журналисты, вы его знаете? Пожалуй, да, если присоединились к распространению его лжи», - резюмировала она.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)