Порошенко предупредил о риске смягчения санкций ЕС против РФ

📅 20.09.2018    🕐 13:03

Тактическая задача Кремля - ​​снятие санкций Европейского Союза в январе следующего года под предлогом якобы невыполнения Украиной Минских договоренностей.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко с трибуны парламента 20 сентября во время ежегодного послания к Верховной Раде, сообщает «Европейская правда».

«Мы будем последовательно противодействовать попыткам ослабить санкционное давление на Россию. Тактическая задача Кремля - ​​снятие санкций в январе следующего года под предлогом якобы невыполнения Украиной Минских договоренностей. Я думаю, что мы этот сценарий должны снять. Почти убежден, что снятия мы не допустим, однако знайте, что риск смягчения есть», - сказал Глава государства.

По его словам, то, что Россия так настойчиво борется с санкциями, свидетельствует об их действенности.

«Потому что рубль падает даже при росте цен на нефть. Потому что российская власть вынуждена повысить пенсионный возраст. Потому что она пошла на повышение НДС. Это и есть цена агрессии», - добавил он.

Напомним, премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что его правительство будет выступать за пересмотр существующего режима санкций против РФ.           


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)