В БПП жалуются, что Кабмин затягивает назначение министра по делам ветеранов

📅 19.09.2018    🕐 13:36

Процесс определения кандидатуры министра по делам ветеранов затягивают в Кабмине. Об этом заявил народный депутат фракции «Блок Петра Порошенко», председатель Комитета по делам ветеранов, участников боевых действий, участников АТО и людей с инвалидностью Александр Третьяков, сообщили ForUm’у в пресс-службе политсилы.

«С момента принятия Верховной Радой постановления об обращении к Кабинету Министров о создании Министерства по делам ветеранов прошло больше полугода. Проектным офисом на базе Комитета, который я возглавляю, была проведена основательная работа по подготовке к старту работы этого министерства. Инициативу публично поддержали спикер парламента Андрей Парубий, Президент Украины Петр Порошенко, наши международные партнеры, в частности, посол США в Украине Мари Йованович», - отметил политик.

«Я искренне не понимаю, почему в Кабмине уже несколько месяцев затягивают процесс определения кандидатуры нового министра. Все понимают, что сейчас слово за премьер-министром. Сотни тысяч ветеранов, которые защищали страну на Востоке, хотят наконец услышать это слово», - заявил Третьяков.

Напомним, в марте Кабинет Министров Украины во исполнение постановления Верховной Рады Украины начал процесс создания Министерства по делам ветеранов на базе Государственной службы по делам ветеранов и участников антитеррористической операции.

Фракция БПП поддержала кандидатуру Ирины Фриз на должность министра Министерства по делам ветеранов. 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)