Адвокат: Россияне пытаются заставить Сенцова прекратить голодовку

📅 09.09.2018    🕐 11:29

Состояние украинского режиссера, политзаключенного Кремля Олега Сенцова стабильное, хотя сотрудники российской колонии обеспокоены его здоровьем. Сенцова пытаются «переломить», чтобы тот прекратил голодовку. Об этом в комментарии Громадському сообщил адвокат Сенцова Дмитрий Динзе, который посетил Олега 7 сентября.

По состоянию на 9 сентября Сенцов голодает 119-й день.

«Больше всего из-за здоровья Сенцова обеспокоена колония, ведь там считают, что он подходит к той ситуации, когда изменения будут необратимы. Его пытаются переломить, чтобы он прекратил голодовку. Ставят на то, что якобы политические доводы исчерпаны, и никому уже не интересно, что он голодает, поэтому это как бессмысленно», - сказал адвокат.

Динзе отметил, что это нельзя назвать давлением, однако это похоже на монотонные уговоры, которые происходят каждый день.

Впрочем, Сенцов не собирается прекращать голодовку. Ему, как и раньше, ставят капельницы, также он принимает питательную смесь.

Адвокат добавил, что Олег выглядит так же, как и на последних фото в колонии, которые ранее Россия направила Украине.

Как сообщалось ранее, Украинский режиссер Олег Сенцов, отбывающий наказание в колонии «Белый медведь» на Ямале, после почти четырехмесячной голодовки выглядит «вполне здоровым» и ни на что не жалуется.

Кроме этого, по состоянию на четверг, 6 сентября, петиция в поддержку незаконно удерживаемого Кремлем украинского режиссера Олега Сенцова набрала на сайте Белого дома более 100 тысяч подписей.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)