Отец харьковского стрелка не смог назвать мотивов поступка сына

📅 21.08.2018    🕐 16:37

Отец Александра Пояркова, застрелившего жену и устроившего стрельбу в мэрии Харькова, не может назвать мотивов поступка сына. Об этом Виктор Поярков, который занимает должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе Харьковского патентно-компьютерного колледжа, по телефону рассказал ТСН.

По его словам, со второй женой Натальей, как казалось извне, Александр жил дружно. Правда Виктор рассказал, что с первой женой стрелец расстался именно из-за проблем с алкоголем.

«У него была первая жена – она ушла от него с сыном, тогда Артему (сын Александра Пояркова. – Ред.) было 15 лет. Ушла она потому, что он стал злоупотреблять алкогольными напитками и начались скандалы. Потом появилась Наталья и вроде они неплохо жили», - рассказал отец стрелка.

В то же время Виктор Поярков рассказал, что с сыном не общался с пасхальных проводов. Тогда в последний раз видел сына – и не увидел ни проблем в отношениях со второй невесткой, ни злоупотребления алкоголя. С Александром отец не разговаривал из-за конфликта.

«Моя бывшая супруга, мать Александра, внезапно умерла и не успела написать завещание о том, чтобы передать все имущество внуку Артему, как она планировала. Но получилось так, что после смерти матери Александр сказал «чтобы квартира не была без присмотра, я туда подселю своего пасынка». Это было где-то два года назад. В этом году возник разговор об этой квартире и Александр сказал «нет, я детей оттуда выгонять не буду». С тех пор я с ними не общаюсь, даже когда они звонили мне в день рождения, я трубку не взял», - рассказал Виктор Поярков.

Также отец рассказал, что Александр не имел конфликтов с органами власти и не имел приводов в правоохранительные органы. Кроме того стрелок не имел отношения к армии, поскольку после срочной службы еще в советской армии был негодным к службе. «Он был слесарем по ремонту автомобилей и неплохо зарабатывал. Работал в СТО», - сообщил Виктор.

Напомним, 20 августа около 00:37 неустановленный мужчина открыл стрельбу возле административного здания Харьковского горсовета. Вооруженный злоумышленник стрелял по охранникам и патрульным, прибывшим на место происшествия. Он также стрелял по автомобилю Skoda, в котором находился ребенок. 

Полицейские применили табельное оружие и обезвредили стрелка.

В результате происшествия в больницу с огнестрельными ранениями были доставлены охранник учреждения и патрульный полицейский. Несмотря на усилия медиков, полицейский скончался. Другой раненый находится в стабильном тяжелом состоянии.

Полиция рассматривает три версии произошедшего.

Мужчина, открывший стрельбу, предварительно был под влиянием алкоголя.

Злоумышленником оказался 47-летний безработный слесарь-рихтовщик Александр Поярков.

Также стало известно, что он убил свою жену за день до нападения на Харьковский горсовет.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)