«Укравтодор»: 4,5 тысячи украинских мостов нужно срочно ремонтировать

📅 17.08.2018    🕐 12:42

В Украине насчитывается около 17 тысяч мостов различного возраста и размера, из них – 4500 требуют немедленного ремонта.

Об этом сообщил советник председателя «Укравтодора» и бывший заместитель министра инфраструктуры Александр Кава, передает Громадське.

«Что касается мостов, то на дорогах общего пользования у нас есть 17 тысяч мостов, из которых 2/3 требуют капитального ремонта. А 4,5 тысячи нуждаются в очень срочном ремонте», - сказал Кава.

По его словам, среди дорог общего пользования в Украине – 95% дорог эксплуатируются сверхурочно.

«Это дороги, которые требуют капитального ремонта, но эксплуатируются из-за того, что не было достаточного финансирования, они уже с просроченными сроками ремонта», - добавил чиновник.

Напомним, 14 августа в итальянской Генуе обрушился мост, последние данные свидетельствовали о 38 погибших. Также отмечалось, что причиной обрушения могло стать ослабление несущих конструкций.

Мост Моранди был построен в 1960-х годах на западе от центра Генуи. Его длина превышает 1 км, высота - 90 м.

Среди вероятных причин обрушения моста в Генуе СМИ и эксперты называют сильный ливень во время работ по укреплению сооружения, удар молнии в опору и износ железобетонных конструкций.

Прокурор Генуи Франческо Коцца заявил, что причиной обрушения моста Моранди была человеческая ошибка.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)