Бунт «торнадовцев»: Матиос нашел крайнего

📅 16.08.2018    🕐 13:23

Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что бунт экс-бойцов «Торнадо» стал возможным в том числе из-за невыполнения своих обязанностей прокурором. Об этом он сказал в эфире 112 Украина.

«К моему большому стыду, как одного из представителей ГПУ, этот беспредел стал возможным вследствие абсурдного невыполнения своих служебных обязанностей прокурором, который отвечает за соблюдение законности в местах отбывания наказания. Оценку как юридическую, так и административную, в том числе уголовную ему также будет дано, поскольку этот горе-прокурор умудрялся распивать спиртные напитки со «смотрящим» по Лукьяновскому СИЗО прямо у него в камере», - заявил Матиос. 

Главный военный прокурор заявил, что руководители правоохранительных органов направили обращения председателю СНБО и президенту в необходимости созыва СНБО в ближайшее время.

«На основании обращения руководителей правоохранительных органов, Нацполиции, ГПУ, СБУ ориентированы обращения председателю СНБО, Президенту Петру Порошенко в необходимости созыва СНБО в ближайшее время для решения проблемных вопросов и отработки алгоритмов устранения и предотвращение дальнейших подобных и других вещей, которые творятся в системе отбытия наказания», - добавил Матиос.

Как ранее сообщал ForUm, 9 августа в Лукьяновском СИЗО экс-бойцы расформированной спецроты «Торнадо» оказали сопротивление во время попытки правоохранителей провести обыски в их камере. 

Под СИЗО произошли столкновения между правоохранителями и гражданами, которые пытались препятствовать этапированию торнадовцев.

В итоги трех бойцов батальона «Торнадо», которых удерживали в Лукьяновском СИЗО в Киеве, этапировали, других поместили в карцер. Как рассказали в Минюсте, в результате применения бойцами самодельных взрывных пакетов пострадал один из правоохранителей. Кроме того, сообщалось, что «торнадовцы» облили бензином одного из правоохранителей и угрожали поджечь его.

Министр юстиции Украины Павел Петренко анонсировала жесткие административные решения отношении сотрудников Лукьяновского СИЗО.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)