В Киеве пройдет студенческий чемпионат по футболу

📅 19.04.2006    🕐 07:38

В конце мая в Киеве будет проходить финальная часть Чемпионата Украины по футболу среди высших учебных заведений.

Как сообщили в пресс-службе Федерации футбола Украины, команды-победители турнира получат почетное право представлять украинский студенческий футбол на международных соревнованиях. 12 лучших команд, по итогам нынешних соревнований, с сентября 2006 года начнут чемпионат высшей лиги по формуле осень – весна. Другие команды сформируют первую лигу чемпионата, в которую войдут 16 университетских команд. Особенностью чемпионата станет то, что два лучших коллектива будут принимать участие в чемпионате Европы по футболу среди команд высших учебных заведений, передает «УНИАН».

10 мая в Москве на исполкоме Европейской студенческой футбольной лиги украинская делегация будет бороться за право проведения летом 2007 года в Киеве Чемпионата Европы среди студентов. Кроме этого, в ближайших планах Студенческой футбольной лиги - проведение летом в Крыму Чемпионата Украины по пляжному футболу, зимнего первенства по мини-футболу и создание студенческого чемпионата по футболу среди женщин.

Как сообщалось, 14-16 апреля состоялся первый тур отборочного Чемпионата Украины по футболу среди высших учебных заведений, в котором принимали участие 14 команд из всей Украины. Соревнование организовано Всеукраинской футбольной ассоциацией студентов, Студенческой футбольной лигой Украины и проходят при поддержке ФФУ и Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)