Столичная полиция усилила меры безопасности

📅 28.07.2018    🕐 11:09

В Киеве полиция усилила меры безопасности для обеспечения общественного порядка в ходе мероприятий в рамках празднования 1030-летия Крещения Руси, сообщает отдел коммуникации столичной полиции.

Верующие Киевской православной церкви пройдут по центральным улицам столицы. Полицейские будут обеспечивать общественный порядок и безопасность участников религиозного мероприятия.

Как отметил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко, с целью надлежащего обеспечения безопасности гостей и жителей города правоохранители усилили меры безопасности.

Руководитель столичного главка полиции лично проинструктировал личный состав: «Чтобы должным образом скоординировать действия с другими профильными службами и быстро реагировать на внештатные ситуации, у нас в круглосуточном режиме работает ситуационный центр, который осуществляет постоянный мониторинг и контролирует ситуацию в местах проведения массовых мероприятий».

Кроме мест сбора верующих, куда можно попасть через специально оборудованные фильтрационные пункты, особое внимание правоохранители уделят патрулированию улиц, а также несению службы на станциях столичной подземки.

Напомним, сегодня в Украине отмечают 1030-летие крещения Киевской Руси.

27 июля состоялся крестный ход представителей Украинской православной церкви Московского патриархата.


 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)