Полиция задержала боевика батальона «Рим»

📅 27.07.2018    🕐 16:27

Оперативники Управления уголовного розыска полиции Луганской области совместно с оперативниками Попаснянского отдела полиции разоблачили и задержали 40-летнего жителя города Должанск (бывший Свердловск), который находился в розыске как боевик НВФ «ЛНР». Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Мужчина рассказал полицейским, что в феврале 2015 года из-за отсутствия денег вступил в ряды батальона «Рим» на должность дежурного комендатуры. На дежурство мужчина заступал в камуфлированной одежде с автоматом Калашникова.

В обязанности задержанного входили прием обращений граждан и направление патрулей боевиков на вызовы.

Во время службы мужчина неоднократно был свидетелем того, как «полицейские ЛНР» доставляли «правонарушителей» в комендатуру, где били, требовали деньги, «отжимали» автотранспорт, квартиры и дома. За свою работу он получал зарплату в размере 7 тыс. российских рублей.

Во время пребывания в рядах «ЛНР» задержанный также сопровождал грузовики с оружием от границы с РФ в базу батальона боевиков.

В начале апреля 2015 мужчина перестал выходить на «дежурство» из-за конфликта с руководством батальона.

Информация по данному факту внесена в Едрей по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 260 УК Украины «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)