И.о. ректора Одесского медуниверситета не пускают на рабочее место

📅 19.07.2018    🕐 17:21

Заведующего кафедрой психологии Константина Аймедова, назначенного и.о. ректора Одесского национального медицинского университета, не допускают на рабочее место, заявляет пресс-служба Минздрава.

«По состоянию на 19 июля Аймедов не может приступить к исполнению обязанностей ректора ОНМедУ, поскольку охрана университета и сотрудники университета не допускают его на рабочее место. Такое развитие событий подтверждает, что руководство ОНМедУ не настроено на сотрудничество и совершает действия, свидетельствующие об откровенном саботаже и невыполнении приказов Минздрава Украины», - говорится в сообщении.

Министерство обеспокоено такой позицией сотрудников ОНМедУ, поскольку блокирование работы официально назначенного и.о. ректора не только делает невозможным дальнейшее проведение комиссионной проверки, но и может негативно отразиться на функционировании университета в период вступительной кампании.

Комиссия Минздрава, которая осуществляет проверку соблюдения ректором Одесского медуниверситета Валерием Запорожаном устава университета и условий контракта с Министерством, продолжает находиться в ОНМедУ. Однако комиссия не получила все необходимые документы для проведения проверки и письменных объяснений относительно непредоставления таких документов, что делает невозможным фактическое осуществление проверки.

Минздрав обращает внимание на то, что приказы министерства являются обязательными к исполнению, а руководство и другие сотрудники ОНМедУ обязаны в своей работе руководствоваться, в том числе, приказами Минздрава.

«Подчеркиваем необходимость допустить Константина Аймедова на его рабочее место и обеспечить надлежащие условия работы для комиссии Минздрава», - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, 17 июля Минздрав досрочно разорвал контракт с ректором ОНМедУ Валерием Запорожаном. До назначения нового ректора в установленном законодательством порядке выполнение обязанностей ректора Одесского медуниверситета возложено на заведующего кафедрой психологии Константина Аймедова.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)