Уроженец Луганщини за 2 года «обчистил» в Киеве 30 квартир

📅 24.06.2018    🕐 13:36

В Киеве задержали злоумышленника, подозреваемого в совершении 30 краж, сообщает пресс-служба столичного главка.

Злоумышленник длительное время совершал преступления: передвигался по городу на автомобиле, подыскивал квартиру, «подбирал ключи» к входной двери и забирал ценные вещи. Задержали его после совершения кражи в Днепровском районе.  

Над поиском вора сотрудники уголовного розыска столичной полиции работали несколько месяцев.

«Двое мужчин на автомобиле «Субару форестер» приехали к дому на Дарницком бульваре. Водитель остался за рулем, а пассажир направился в подъезд. Там он повредил замок входной двери квартиры и попал в помещение, а через некоторое время вернулся с вещами, сел в машину - и они уехали», - рассказал сотрудник управления уголовного розыска ГУНП в Киеве.

Правоохранители убедились, что мужчина совершил преступление, и задержали его. В салоне автомобиля изъяли похищенные ювелирные украшения, компьютерную технику, инструменты, отмычки и денежные средства.

29-летнего уроженца Луганской области, который в столице проживает в арендованном помещении, задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователи обратились с ходатайством в суд о его аресте.

Водителя автомобиля также допросили. Его роль и причастность к совершению преступлений проверят во время следствия.

Правоохранители провели первоочередные следственные действия и санкционированные обыски и в настоящее время имеют подтверждение о совершении злоумышленником около десяти квартирных краж. Сам мужчина признается, что совершил 30 преступлений в течение почти двух лет. Большинство обворованных квартир находится на левом берегу Киева. Эту информацию проверяют следователи полиции.

По показаниям луганчанина, похищенные вещи он сдавал в ломбард или продавал на рынках.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. За совершенное злоумышленнику грозит от трех до шести лет лишения свободы.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)