В Госавиаслужбе объяснили новые правила полетов беспилотников

📅 12.06.2018    🕐 19:25

Решение об установлении Временного порядка использования воздушного пространства принято в связи с возможной угрозой безопасности полетов, связанной с отсутствием регулирования вопросов использования воздушного пространства воздушными судами после утраты силы Положением об использовании воздушного пространства Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 2002. Соответствующее разъяснение распространила пресс-служба Госавиаслужбы.

«Относительно ограничений, установленных Временным порядком, следует понимать, что он не запрещает эксплуатантам беспилотных летательных аппаратов использование воздушного пространства выше 50 м, а лишь устанавливает нормы подачи заявки на использование воздушного пространства при необходимости выполнения полетов выше указанной высоты или в случае невыполнения любого из требований, указанных в порядке. Это связано с необходимостью информирования пользователей воздушного пространства о планируемой деятельности по использованию воздушного пространства исключительно из соображений безопасности полетов», - пояснили в ведомстве.

Вместе с тем, Госавиаслужба остается открытой для диалога по нормам, установленным Временным порядком использования воздушного пространства по беспилотным летательным аппаратам.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)