Полиция поможет ловить «зайцев» в киевском транспорте

📅 12.06.2018    🕐 16:28

Работники Службы организации сбора и учета выручки КП «Киевпастранс» совместно с сотрудниками Национальной полиции Украины будут регулярно проводить совместные рейды. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

По словам зампредседателя КГГА Дмитрия Давтяна, они будут проверять пассажиров наземного общественного транспорта на наличие проездных билетов и действие документов, дающих право на льготный проезд в транспорте.

Маршруты и время проверок будет каждый раз меняться. Таким образом, считает Давтян, есть возможность охватить максимальное количество направлений и понять реальную картину с льготниками и системными нарушителями.

«Наша цель – воспитание культуры у пассажиров, взаимное уважение тех, кто перевозит и тех, кого перевозят. Сделать это непросто, и проверки способствуют общей дисциплине», - убежден профильный заместитель председателя КГГА.

Как отметил генеральный директор КП «Киевпастранс» Дмитрий Левченко, совместные рейды уменьшат количество «зайцев» и защитят работников предприятия от досадных случаев, когда указанные пассажиры прибегают к агрессивным действиям, чтобы не платить за проезд.

«Мы призываем киевлян и гостей столицы осознавать и своевременно оплачивать проезд в наземном общественном транспорте», - призвал он.

Напомним, работники КП «Киевпастранс» имеют право на штрафные санкции в отношении безбилетных пассажиров, сотрудники полиции же проверяют подлинность документа, который дает право на льготный проезд.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)