Отдых киевских студентов обойдется бюджету в 24 миллиона

📅 18.04.2006    🕐 07:47

В этом году власти столицы выделили на организацию летнего отдыха и оздоровление детей и студентов Киева 24 млн. 60 тыс. грн.

Как сообщается на официальном сайте Киевской городской государственной администрации, согласно распоряжению, в первоочередном порядке организованный отдых и оздоровление городские управления и службы должны обеспечить для детей-инвалидов, детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей, пострадавших от последствий Чернобыльской катастрофы, детей военнослужащих, работников правоохранительных органов и журналистов, погибших во время выполнения служебных обязанностей, детей одиноких матерей, талантливых детей и детских творческих коллективов, а также студентов льготных категорий дневной формы обучения.

Управлениям поручено привлечь предприятия, учреждения и организаций всех форм собственности, благотворительные и религиозные организации к предоставлению финансовой и материальной помощи в организации летнего отдыха детей из домов-интернатов, детских домов, школ-интернатов и приютов для несовершеннолетних.

Согласно распоряжению, соответствующие службы и управления города должны принимать меры для недопущения перепрофилирования детских оздоровительных заведений и обеспечения их эффективного функционирования.

Среди непосредственных мероприятий предусмотрено провести с 2 до 11 сентября этого года VI Международный учебно-оздоровительный сбор лидеров ученического самоуправления на базе Международного центра „Артек” и пригласить к участию представителей ученического самоуправления Москвы, передает «УНИАН».

Закупку санаторно-курортных путевок для летнего отдыха и оздоровления детей-инвалидов Киева в возрасте до 16 лет и инвалидов с детства до 18 лет, которые проживают и зарегистрированы в городе, и воспитанников Святошинского и Дарницкого детских домов-интернатов II профиля поручено провести на тендерной основе Главному управлению социальной защиты населения КГГА.

Кроме того, на управление также возложено обеспечить оздоровление и отдых детей с медико-социальными проблемами.

Киевскому городскому центру социальных служб для молодежи поручено организовать оздоровление и отдых детей с функциональными ограничениями, которые воспитываются в семьях; детей из неблагополучных и кризисных семей, клиентов социальных служб при участии специально подготовленных волонтеров социальных служб для семьи, детей и молодежи столичных райгосадминистраций.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)