Шестерых львовских патрульных подозревают в убийстве

📅 10.05.2018    🕐 11:25

Шестерых сотрудников патрульной полиции Львовской области подозревают в убийстве по неосторожности и превышении служебных полномочий.

По данным пресс-службы полиции, Галицкий районный суд Львова избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и отстранения от службы для правоохранителей. Им грозит до 10 лет заключения.

«Патрульные полицейские призывают к прозрачному рассмотрению дела с привлечением общественности. Со своей стороны патрульная полиция всячески содействует следствию», - говорится в сообщении.

«Мы прозрачны и открыты. Нам нечего скрывать. Ребята, которые являются подозреваемыми, неоднократно отмечались за добросовестную службу, задерживали вооруженных преступников, освобождали заложников. У них отличная характеристика. Мы считаем жесткой меру пресечения, ведь три месяца следствия доказали нашу открытость и сотрудничество по всестороннему объективному расследованию. Призываем всех неравнодушных принять на общественный контроль это дело», - отметил начальник Управления патрульной полиции во Львовской области Роман Пилипенко.

Напомним, 9 февраля патрульные во время отработки лотерейных заведений в одном из них обнаружили у парня пакет с неизвестным веществом. 22-летний львовянин быстро положил его в рот и попытался уйти. Патрульные задержали его и уговаривали выплюнуть пакет, однако парень проглотил его. Все попытки получить посторонний предмет оказались неудачными. Парень потерял сознание. Инспекторы вызвали скорую и начали оказывать домедицинскую помощь.

До приезда медиков полицейские делали непрямой массаж сердца, однако молодой человек умер.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)