МВД обжаловало восстановление Бочковского

📅 27.04.2018    🕐 12:06

Министерство внутренних дел обжаловало решение Окружного административного суда о восстановлении Сергея Бочковского в должности председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, сообщили ForUm’у в департаменте коммуникации МВД.

«Министерство внутренних дел напоминает, что обвинительный акт в уголовном производстве №12015000000000159 направлен в суд по подозрению Бочковского С. С. в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 368, ч. 3 ст. 15, ч. 4 ст. 27 ч. 4 ст. 368 «Получение неправомерной выгоды должностным лицом»; ч. 2 ст. 28 ч. 4 ст. 364 «Злоупотребление властью или служебным положением»; ч. 1 ст. 366 «Служебный подлог» УК Украины. Судебное разбирательство указанного уголовного производства в настоящее время продолжается», – говорится в сообщении.

Отмечается, что расследование проведено Главным следственным управлением Национальной полиции Украины полностью, всесторонне и объективно.

«Решение же административного суда о восстановлении Бочковского в должности председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям обжаловано в законном порядке. В то же время на действия судей окружного административного суда Киева будет подана жалоба в Высший совет правосудия», – подчеркнули в министерстве.

Напомним, 26 апреля Окружной административный суд Киева признал незаконным увольнение руководителя ГосЧС Сергея Бочковского и постановил восстановить его в должности. 

В то же время пресс-секретарь Министерства внутренних дел Артем Шевченко заявил, что Бочковский находится в статусе обвиняемого по трем статьям Уголовного кодекса, среди которых - получение взятки.

Бочковский планировал выйти на работу 27 апреля, но его не пустили на рабочее место.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)