Гройсман и Гриневич открестились от скандальной книги «Про это»

📅 20.04.2018    🕐 19:54

Премьер-министр Владимир Гройсман уверяет, что власти не имеют отношения к  распространению в школах книги «Про это».

Об этом он заявил, отвечая на вопрос депутата Олега Мусия о том, имеет ли отношение Минобразования к распространению этой книги и существует ли популяризация гомосексуализма в детском возрасте и развращение малолетних практикой деятельности правительства касательно распространения книги среди детей, во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, сообщает Укринформ.

«Вы говорите такие вещи, мне даже неловко слушать. Это не является политикой правительства. О чем вы говорите?» - сказал Гройсман.

В свою очередь, министр образования Лилия Гриневич объяснила, что МОН не имеет никакого отношения к этой книге и никогда не рекомендовало ее для учебного процесса. «Кстати, эта книга уже второй раз переиздается в Украине. Впервые ее издали в 2008 году. У нас есть много разных книг. Министерство образования не осуществляет проверку всей детской литературы. Мы проводим проверку методических пособий и учебников, которые идут в школы», - сказала она.

Гриневич отметила, на этой книге не указано, что она рекомендована Министерством образования. «Те, кто перевел эту книгу, - это иностранное издание, переведенное на украинский язык, несут ответственность за нее», - сказала она.

МОН, по словам Гриневич, может только предостеречь родителей, чтобы они смотрели, какие книги дают читать детям.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)