Сутки в зоне АТО: 52 обстрела, 1 военный погиб, 5 – ранены

📅 17.04.2018    🕐 08:02

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска осуществили 52 обстрела позиций Вооруженных сил Украины, применяя запрещенное Минскими соглашениями вооружение, сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, на луганском направлении из запрещенной 152 и 122-мм артиллерии, а также минометов калибра 82 мм и гранатометов боевики вели огонь по нашим позициям вблизи Зайцево. Кроме того, агрессор применил вооружение БМП и гранатометы по украинским укреплениям под Луганским, гранатометы – неподалеку Крымского, а крупнокалиберные пулеметы – в районе Станицы Луганской и Новолуганское.

На донецком направлении из запрещенных 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов обстреляны защитники Песок. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник открывал огонь по защитникам Водяного, Марьинки, Верхнеторецкого, Авдеевки, шахты «Бутовка», Гнутово, Каменки, Новотроицкого и Широкино. Кроме этого, агрессор применил вооружение БТР по нашим укреплениям неподалеку Водяного, вооружение БМП – около Талаковки и Гнутово, крупнокалиберные пулеметы – в районе Лебединского, Марьинки, Талаковки, Пищевика и Павлополя. Также под обстрелы из стрелкового оружия попали защитники Невельского, Опытного, Лебединского, Гнутово и Талаковка, а вблизи Широкино – велся снайперский огонь.

В штабе отметили, что вследствие вражеских обстрелов один украинский воин погиб, трое защитников – получили ранения и еще двое военнослужащих – получили боевые травмы. Пострадавших защитников доставили в лечебные учреждения и им оказана квалифицированная медицинская помощь.

Как ранее сообщал ForUm, 15 апреля враг совершил 59 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)