ГПУ завершила расследование дел против Поклонской и Аксенова

📅 10.04.2018    🕐 21:05

Генеральной прокуратуры Украины завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению Натальи Поклонской, Сергея Аксенова, Виктора Константинова и других бывших чиновников АР Крым по фактам государственной измены. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

«Управлением по расследованию преступлений, совершенных на временно оккупированных территориях, Генеральной прокуратуры Украины завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению Н. Поклонской, С. Аксенова, В. Константинова и других бывших чиновников АР Крым по фактам государственной измены, посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершения действий в составе преступной организации, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти и совершение ряда других особо тяжких преступлений по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ст.ст. 109, 111, 110, 255 УК Украины», – отметила она.

По словам Сарган, в ходе досудебного расследования в отношении подозреваемых в уголовном производстве следственными судьями Печерского районного суда Киева предоставлены разрешения на осуществление специального досудебного расследования, которые обжалованы в апелляционной инстанции.

По результатам предварительного расследования 07.04.2018 в газете «Урядовый курьер» опубликованы сообщения о завершении досудебного расследования в отношении подозреваемых Поклонской, Аксенова, Константинова и других бывших чиновников АР Крым и предоставлен доступ к материалам досудебного расследования, согласно требованиям ст. 290 УПК Украины.

Она подчеркнула, что по завершению ознакомления подозреваемых и их защитников с материалами досудебного расследования, обвинительный акт в уголовном производстве будет направлено в Апелляционный суд Киева для установления подсудности его рассмотрения.

Напомним, в отношении Поклонской Генпрокуратурой возбуждено два уголовных дела. 

28 февраля Апелляционный суд Киева разрешил ГПУ провести заочное расследование против Поклонской.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)