«Киевводоканал» объяснил, почему во время «самого масштабного отключения» вода не пропала

📅 31.03.2018    🕐 14:14

Коммунальное предприятие «Киевводоканал» объясняет, что, поскольку в некоторых районах Киева потребители практически не пользовались водой 30 марта, это обеспечило необходимое давление в сети, поэтому во многих домах прогнозируемого масштабного отключения воды не было. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«Горожане почти не пользовались водой после 10:00, что значительно снизило водоразбор. Именно это обеспечило давление в сети, достаточное для обеспечения водоснабжением почти всей той части города, которая подпадала под отключение», - пояснил директор предприятия Дмитрий Новицкий.

Более того, по его словам, были задействованы все резервные насосные станции и повышена подача в сеть через насосные станции Виноградарь и Смородинка.

«Поэтому во многих киевлян вода в домах все же была», - отметил Новицкий.

Ремонтные работы на насосной станции проходят по графику, поэтому все дома сегодня, 31 марта, будут с водой.

Ранее «Киевводоканал» заявил, что в связи с ремонтом на насосной водопроводной станции «Крутогорная» с 10:00 30 марта по 7:00 31 февраля в четырех районах Киева будет ограничено водоснабжение.  В «Киевводоканале» отметили, что это –  самое масштабное отключение потребителей от централизованного водоснабжения в истории Киева.

Насосная водопроводная станция «Крутогорная» построена и введена в эксплуатацию в 1970 году. Станция, которая обеспечивает водой жилые массивы «Теремки», «Выставка», «Голосеево», «Батыева гора», «Чоколовка», «Никольская Борщаговка», работает круглосуточно.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)