Взрыв возле польского Мемориала орлят признали хулиганством

📅 14.03.2018    🕐 12:33

По факту взрыва возле польского Мемориала орлят во Львове начато уголовное производство по статье «хулиганство», сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

По данным главка, 13 марта в полицию поступило сообщение о том, что около 21:15 на территории ЛКП «Музей Лычаковское кладбище» произошел взрыв.

Установлено, что на клумбе одного из полей кладбища взорвался неизвестный предмет, который был заброшен на территорию через забор. Пострадавших в результате взрыва нет, повреждений надгробий и захоронений не обнаружено. 

По предварительным данным, для взорвалась граната РГД-5.

Сведения по данному факту внесены в единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 (хулиганство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от трех до семи лет. Проводятся следственные действия, правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.

Напомним, во Львове на территории Лычаковского кладбища возле польского Мемориала орлят неизвестные бросили предмет, который взорвался.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)