СБУ просит внести Россотрудничество в санкционный список

📅 23.02.2018    🕐 15:38

В Службе безопасности Украины заявили, что уже неоднократно подавали в СНБО письма о внесении Россотрудничества в санкционный список.

Об этом на брифинге в пятницу заявил заместитель председателя СБУ Виктор Кононенко, сообщает Укринформ.

«Что касается Россотрудничества, то в Службе безопасности Украины также есть претензии к этой организации. Мы неоднократно подавали ходатайства в СНБО на внесение этой структуры в санкционный список», - сказал Кононенко.

Он уточнил, что эти письма в СНБО неоднократно подавались в течение 2016-2017 годов, и «они оставались без рассмотрения, нам никакого ответа не было».

«Я лично обсуждал ситуацию с Александром Валентиновичем Турчиновым, и мы пришли к согласию, что мы создадим совместную группу, займется которая этим вопросом», - отметил заместитель главы СБУ.

Напомним, 18 февраля члены Организации украинских националистов атаковали здания Россотрудничества и «Сбербанка» в Киеве.

Сутками ранее члены «Правого сектора» и С14 также ворвались в здание Россотрудничества. 

Пострадавших и задержанных нет.  

В связи с нападением на здание Россотрудничества в Министерство иностранных дел России вызывали временного поверенного в делах Украины в РФ Руслана Нимчинского и выразили ему протест.

В свою очередь заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев назвал повреждение помещений офиса Россотрудничества неприемлемым.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)