Минздрав ответил Москалю: Закарпатью направят 10 тысяч вакцин

📅 23.01.2018    🕐 18:21

Министерство здравоохранения направит в Закарпатскую область 10 тысяч вакцин от кори. Об этом сообщил главный директор «Центра общественного здоровья Минздрава Украины» Владимир Курпита на брифинге, передает 112 Украина. 

«Мы хотим констатировать, что в связи со вспышкой кори в течение декабря-января наблюдается повышение заинтересованности и бум вакцинации. В связи с этим вакцины используются значительно быстрее, чем было запланировано регионами. Минздрав пока оперативно реагирует на запросы регионов, в частности Закарпатской области. Туда будет передано до 10 тыс. вакцин из других областей в ближайшее время», - сказал он. 

Курпита добавил, что на данный момент в Минздраве проходит служебное расследование по факту недостачи вакцин. 

«Сейчас проходит служебное расследование в Минздраве из-за недостатка вакцин в отдельных областях, о чем мы сообщим дополнительно», - отметил он. 

Напомним, ранее председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что заказал вакцину от кори в Венгрии, поскольку сейчас в области нет вакцин. 

По его словам, с 22 января детские учебные заведения Тячевского района (общеобразовательные школы, детсады, школы искусств) закрылись на две недели на карантин. 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)