Полиция показала оружейный цех одесского стрелка

📅 20.01.2018    🕐 10:19

В Одессе после стрельбы полиция обнаружила цех по изготовлению атипиного оружия, сообщает пресс-служба облглавка.  

Во время штурма правоохранители ликвидировали стрелка и задержали еще двух человек. Кроме того установлено, что погибший от рук стрелка мужчина – его товарищ.

По предварительным данным, между стрелком и погибшим произошел конфликт. Во время стрельбы по полицейским разыскиваемый злоумышленник совершил выстрелы также и в сторону товарища и убил его.

В ходе штурма в помещении, где прятался злоумышленник, работники полиции обнаружили еще двух ранее судимых мужчин. Они доставлены в Приморский отдела полиции для проведения следственных действий.

На месте происшествия полицейские обнаружили миницех по изготовлению оружия, а также переделанное огнестрельное атипичное оружие. Кроме этого, в сумке, которая находилась на теле погибшего стрелка, обнаружены четыре осколочные гранаты.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) и ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

По месту жительства погибшего стрелка и в катакомбах проводились фильтрационные мероприятия.

Как сообщал ForUm, 19 февраля в результате перестрелки во время задержания злоумышленника в Одессе пострадали 6 человек, двое из которых – убиты. По данным МВД, злоумышленник ранил троих полицейских, водителя такси и застрелил своего сообщника. Его самого ликвидировали полицейские. Позже в больнице скончался 30-летний полицейский, раненый во время перестрелки.

В помещении, из которого велась стрельба, полицейские нашли вход в катакомбы, где был обнаружен целый арсенал оружия. 

СМИ сообщили, что мужчина, который устроил перестрелку, оказался известным любителем России Валентином Дорошенко.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)