Гройсман просит антикоррупционеров помочь с кандидатурой главы Госгеокадастра

📅 17.01.2018    🕐 18:06

Премьер-министр Владимир Гройсман попросил антикоррупционные организации предложить несколько кандидатур на должность руководителя Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра. Об этом он сказал во время заседания правительства в среду.

«В очередной раз обращаюсь к нашим авторитетным антикоррупционным организациям. Очень прошу, дайте две-три кандидатуры качественных специалистов с безупречной репутацией и я внесу эту кандидатуру на то, чтобы человек возглавил Госгеокадастр страны», - сказал он.

«Это будет самый прочный антикоррупционный шаг в этой сфере. Того руководителя я освободил, как вы помните. Действительно внесите 2-3 человека, чтобы правительство посоветовалось и определилось. А я внесу как премьер-министр. Чтобы человек был с безупречной репутацией, с качественными профессиональными качествами с точки зрения управленца», - добавил Гройсман.

Напомним, 25 октября 2017 года Кабинет Министров Украины уволил с должности исполняющего обязанности председателя Госгеокадастра Олега Цвяха.  

Правительство временно возложило обязанности главы Госгеокадастр на Александра Колотилина.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)