Одесский депутат назвал обвинения НАБУ в даче взятки «выдумкой и провокацией»

📅 13.01.2018    🕐 11:35

Депутат Одесского областного совета Олег Бабенко назвал сообщения о том, что он пытался дать взятку в размере 500 тысяч долларов сотруднику Национального антикоррупционного бюро «выдумкой и провокацией». Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Информация, которая появилась в некоторых СМИ с подачи НАБУ, о том, что я якобы причастен к предложению взятки 500 тыс. долларов за решение каких-то вопросов связанных с «Краяном» является выдумкой, провокацией. Это ни что иное как мыльный пузырь, который не имеет под собой реальных оснований», – отметил он.

Бабенко категорически отверг все обвинения в свой адрес. «Требую от НАБУ, если у них есть честь и совесть, либо обнародовать любые доказательства против меня, аудио, видео - что угодно, либо извиниться», – подчеркнул он.

«Также не соответствует действительности информация о том, что мне сообщили о подозрении. О всем происходящем я узнал из СМИ. «Подозрение» мне никто не вручал.

В ближайшее время я вернусь в Киев и сам приду в НАБУ и хочу получить от них вразумительные пояснения относительно распространенной лжи. Если у них будут ко мне вопросы, я отвечу на каждый из них! Если будет необходимость, я готов отстоять свою правоту в честных и прозрачных судебных процессах», – отметил депутат.

«Отдельно хочу заявить, что информация о том, что я являюсь выгодополучателем от коммерческих сделок, упоминаемых в сообщениях правоохранительных органов, является ложью! Надеюсь, у авторов этой провокации хватит чести и совести извиниться за ложь, которую они распространяют», – подытожил Бабенко.

Напомним, 12 января детективы Национального антикоррупционного бюро Украины совместно с сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины сообщили о подозрении действующему депутату Одесского областного совета Олегу Бабенко и его предполагаемому сообщнику за предложение предоставить неправомерную выгоду в размере 500 тыс. долл. сотруднику НАБУ.

По данным ГПУ, Бабенко скрывается от органов досудебного расследования.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)