Украинцы массово рвутся в Европу

📅 13.04.2006    🕐 10:37

Майские праздники подорвали цены на туристические путевки. Они увеличились на 10%. В турфирмах очереди, такого не наблюдали уже несколько лет. Бронировать места украинцы начали еще два месяца назад. Самый больший спрос на Европу, а Египет и Турция аутсайдеры – приелись.

В туристических компаниях настоящий ажиотаж. Количество желающих взять путевку на отдых за границу во время майских праздников в некоторых туркомпаниях увеличилось в три раза. Если в прошлом году некоторые группы в Европу вообще оставались несформированными, то сейчас турфирмы набирали дополнительные.

Игорь Захарченко, директор туристического агентства: «Те, кто собирается поехать на майские праздники, они должны были обратиться в турагентство 2 месяца назад, так как сейчас большинство туристических поездок выкуплены и распроданы. Может безвизовые страны, кто-то отказался, например».

В менее известных компаниях спрос тоже увеличился по сравнению с прошлым годом, однако свободные места еще можно найти. Популярнейшее направление на майские праздники – Европа, город - Париж. Автобусный тур туда через всю Европу стоит от 600 евро. Самое дешевое путешествие - на автобусе в Венгрию, отдать придется около 130. Еще один европейский хит сезона – Прибалтика. Места раскупили уже давно. А вот в когда-то модные Турцию и Египет спрос невысокий – приелись, передает «ICTV».

Наталья Барсукова, директор туристического агентства: «Кого-то интересует солнце, и что касается нашей компании, тогда выбирают Канары. Если экскурсионные программы – Испания, Италия. Там программы на воскресенье, как раз человек вкладывается в это время».

Путевки подорожали на 10%. Как говорят туроператоры, европейские отели немного подняли цены, но после праздников они снова поползут вниз.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)