bigmir)net TOP 100

Китайцы устроили кошачий банкет

📅 13.04.2006    🕐 10:30

Роскошный банкет устроили жители китайского села Янмэй южной провинции Гуандун... для кошек. 200 с лишним представителей кошачьего племени целый день наслаждались блюдами из различных пород рыб. Так крестьяне отблагодарили животных за «их мужество в ликвидации крыс», которые в последнее время прямо-таки заполонили поля.

Урожай ожидался отменный. Но как его охранить от крысиных орд и собрать в полной мере, никто не знал. Кстати, в сложившейся ситуации были виноваты сами сельчане. Они в свое время, не подумав, полностью извели змей, в изобилии обитавших в этих местах и питавшихся в основном грызунами. В природе не бывает вакуума - наступило крысиное раздолье, передает «ИТАР-ТАСС».

Как бы там ни было, нашлась умная голова в сельском комитете. Из скудного деревенского бюджета было выделено 12 тыс. юаней /1,5 тыс. долларов/ на покупку двух с лишним сотен котов, которые и решили проблему как с крысами, так и со спасением урожая.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)