Саакашвили решил судиться еще и с Минюстом

📅 21.12.2017    🕐 17:05

Лидер «Руху нових сил» Михаил Саакашвили подал иск к Министерству юстиции Украины о признании незаконной экстрадиционной проверки в отношении него.

Об этом на брифинге заявил адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий. «Михаил Саакашвили подал отдельный иск к Министерству юстиции вчера, в прокуратуру города Киева, где суд просит признать незаконными действия Министерства юстиции относительно такой проверки», - приводит его слова УНИАН.
Адвокат заявил, что такой иск был подан, в частности, потому, что Украина уже дважды отказывала Грузии в экстрадиции Саакашвили.

По его мнению, такая экстрадиционная проверка может быть завершена в конце этого месяца в связи с завершением предусмотренных законодательством сроков.

«Мы считаем, что инициирование опять же начала и продолжения этой так называемой экстрадиционной проверки, а мы получили на наши запросы ответы от Министерства юстиции и от Генеральной прокуратуры, что да, действительно такая процедура начата в конце октября. Согласно УПК она должна длиться 60 дней и, по нашей информации, эта экстрадиционная проверка скорее всего будет завершена до конца этого месяца. А это значит, что мы не можем спрогнозировать законность принятых решений постановления об экстрадиции и считаем, что сама процедура экстрадиции является незаконной», - сказал Чернолуцкий.

Напомним, Саакашвили подал в суд на ГМС и МВД.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)