Ситуация в зоне АТО осложнилась, ранены 4 военных

📅 17.12.2017    🕐 10:37

За минувшие сутки российско-террористические войска 31 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, в результате обстрелов четверо украинских военнослужащих получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Ситуация в районе проведения АТО осложнилась. Российско-оккупационные войска увеличили количество и интенсивность обстрелов по позициям Вооруженных сил Украины из минометов и танков», – говорится в сообщении.

Так, по данным штаба, на Луганском направлении враг течение суток неоднократно вел огонь из 120-ти и 82-мм минометов и разного пехотного вооружения по нашим оборонных укреплениям вокруг Луганского, Троицкого, Новоалександровки, Крымского и Трехизбенки. Вблизи этих населенных пунктов разорвалось более 110 мин различных калибров. У Майского и Новолуганского во второй половине дня боевики также нарушали перемирие из гранатометов и пулеметов.

На донецком направлении противник в течение суток активно обстреливал из запрещенного Минскими соглашениями арсенала вооружения подступы к Гнутово. В частности, оккупанты вели огонь из минометов различных калибров, а вечером - стреляли из танка. В районе Авдеевки и Верхнеторецкого тоже было неспокойно. Здесь захватчики, кроме минометов, периодически применяли против украинских защитников и пехотное вооружение. На других участках нашей обороны боевики из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали подступы к Каменке, Старогнатовке и Гранитному.

В штабе также подчеркнули, что в ответ украинские военнослужащие 22 раза подавляли огневую активность оккупантов из оружия, которое не запрещено Минскими договоренностями.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)