ГПУ направила САП замечания по подозрению Довгому

📅 12.12.2017    🕐 16:55

Генеральная прокуратура Украины направила в Специализированную антикоррупционную прокуратуру замечания к подготовленному подозрению народному депутату Украины Олесю Довгому.  

Об этом заявил пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко.

«В письме указывалось о необходимости устранения ряда неточностей и ошибок в тексте подозрения, а само подозрение должно быть доработано», - написал он в Facebook.

Указанные замечания касались прежде всего необходимость приведения подозрения с требованиями уголовно-процессуального законодательства.

«Никаких вопросов о наличии или отсутствии в действиях Довгого состава преступления в письме к САП не указывано», - отметил он.

По слова Лысенко, пока в Генеральную прокуратуру доработанный текст подозрения не поступал.

«В связи с этим любые заявления о том, что в ГПУ якобы не видят состава преступления в действиях Довгого, не соответствуют действительности», - заявил Лысенко и попросил СМИ обращаться к официальным источникам информации.

Напомним, 22 сентября генпрокурор подписал сообщение о подозрении нардепу Довгому. СМИ сообщали, что Луценко лично подписал подозрение Довгому, потому что САП якобы отказалась. Глава САП Назар Холодницкий назвал это утверждение беспочвенным.

 Как известно, Довгого подозревают в дерибане земли на Жуковом острове в Киеве, что нанесло ущерб на 82 млн грн.

11 июля Верховная Рада лишила Довгого депутатской неприкосновенности. 

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)