В Киеве проходит марш в поддержку Саакашвили

📅 10.12.2017    🕐 13:07

В парке имени Т.Шевченко в центре Киева собрались активисты для участия в марше с требованием принятия закона об импичменте.

Участники акции планируют пройтись по центральным улицам Киева вдоль бульвара Шевченко до Бессарабской площади и далее вдоль улицы Крещатик до Майдана Незалежности, передает УНИАН.

На Майдане установлена сцена, где состоится митинг, в том числе с требованием освобождения задержанного лидера партии «Рух нових сил» Михаила Саакашвили. В акции также участвует супруга Саакашвили Сандра.

После митинга на Майдане участники акции планируют пойти на Аскольдов переулок, 3-А, где в СИЗО содержится Саакашвили, и провести там митинг. Участники акции держат в руках флаги партии «Рух нових сил», красно-черные флаги и государственные флаги. Также они держат плакаты с надписями: «Я хочу жить в Украине - я хочу жить без коррупции», «Боже, помоги народу Украины» и другие.

Организаторы акции со сцены возле памятника Шевченко сообщили, что во время марша по центральным улицам они будут сотрудничать с полицией. Также организаторы заявили, что они не являются провокаторами или экстремистами. Участники акции заняли проезжую часть улицы Владимирской и начали движение в направлении Майдана. В начале колонны едет машина со звукоусилительной системой. На крыше машины выступает один из представителей партии «РНС» Иван Слободяник.  

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)