Звезда «Сватов» внесен в «черный список» Минкульта

📅 29.11.2017    🕐 15:45

Российский актер Федор Добронравов внесен в перечень лиц, создающих угрозу нацбезопасности Украины.

Обновленный перечень опубликовало Министерство культуры.

«Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины» внесены изменения в Закон «О кинематографии», которым предусмотрено, что Госкино отказывает в выдаче или прекращает действие уже выданного государственного удостоверения на право распространения и демонстрации фильмов, в частности, если одним из участников фильма является физическое лицо, включенное в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности», - говорится в сообщении.

Указанный перечень составляет Министерство культуры Украины на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны, Службы безопасности и  Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Список деятелей культуры, действия которых создают угрозу национальной безопасности Украины, опубликован на сайте Минкульта.  

Добронравов включен в перечень 28 ноября.

Напомним, Служба безопасности Украины приняла решение о запрете въезда в страну сроком на три года гражданину РФ актеру Федору Добронравову.  Он является звездой украинского сериала «Сваты».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)