Боевики увеличили количество обстрелов, ранен 1 военный

📅 28.11.2017    🕐 08:02

За прошлые сутки незаконные вооруженные формирования 22 раза обстреливали опорные пункты Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на луганском направлении враг из минометов у Лозового, Трехизбенки и Крымского выпустил всего около двух десятков мин. Подступы к ряду населенных пунктов противник обстреливал из пехотного вооружения. В частности из гранатометов различных типов – защитников Луганского, Лобачево, Лопаскино и Зайцево, а из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов - защитников Малинового, Майского, Желтого, Новоалександровки и Станицы Луганской.

На донецком направлении основная огневая активность противника была сосредоточена на Приазовье. Здесь оккупанты неоднократно обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия защитников Водяного и Гнутово, а у Павлополя боевики вели огонь из 120-мм минометов и вооружения БМП. Также прицельные обстрелы из легкого пехотного вооружения и крупнокалиберных пулеметов российские наемники осуществляли по опорным пунктам неподалеку Марьинки и Красногоровки. Кроме того, наши позиции в пригороде Авдеевки и на подступах к Каменке оккупанты обстреливали из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В штабе подчеркнули, что в ответ украинские военнослужащие 13 раз подавляли огневую активность оккупанта из оружия, не запрещенного Минскими договоренностями.

Вследствие вражеских обстрелов один боец сил АТО был ранен. Его в удовлетворительном состоянии доставили в военно-медицинское учреждение.

Напомним, 26 ноября по всей линии соприкосновения зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)