В Берегово активисты пытались сжечь флаг Венгрии

📅 13.11.2017    🕐 19:38

Вчера, 12 ноября, пятьдесят активистов «Свободы» сняли флаг Венгрии со здания городского совета в Берегово с намерением сжечь его. Реализовать план помешала полиция, которая отобрала и вернула флаг, сообщает ТСН.

Фото: Mukachevo.net

Ситуацию уже прокомментировал глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль. Он заявил, что политические силы, которые устроили провокацию, не имеют никакой поддержки в области.

«Ответственно заявляю, что политические силы, которые устроили эту провокацию, не имеют никакой, ни малейшей поддержки на Закарпатье (что показали результаты местных выборов в октябре 2015 года). Именно поэтому большинство участников «файер-шоу» были привезены в Береговое из соседних областей, прежде всего Львовщины», - заявил Москаль.

Глава Закарпатской ОГА считает, что такие акции являются недопустимыми в многонациональном регионе: «Ксенофобские акции с участием людей с закрытыми лицами, которые прикрываются патриотическими лозунгами, недопустимые в Украине, а особенно в многонациональных регионах, одним из которых является Закарпатье».

Москаль назвал провокаторов «кучкой маргиналов», которые пытаются ухудшить отношения стран. Несмотря на то, что полиция отобрала флаг у активистов, Москаль заявляет, что полицейские пассивно наблюдали за провокацией. Руководству МВД уже направлен запрос об оценке действий полиции.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)