В Украине сообщили о минировании сразу четырех аэропортов

📅 10.11.2017    🕐 13:30

Неизвестные сообщили о минировании аэропортов в Одессе, Виннице, Запорожье и Днипре.

«Сегодня в 11:45 на линию 102 поступило сообщение о заминировании аэропорта «Винница». Неизвестный мужчина оставил информацию о возможном взрыве, позвонив на стационарный номер аэропорта», – сообщила на своей странице в Facebook  начальник отдела коммуникаций полиции Винницкой области Анна Олийнык.

По ее словам, сейчас на месте происшествия работают специалисты взрывотехнического отдела полиции, следственно-оперативная группа полиции, привлечены кинологическую службу. Принимаются меры по эвакуации людей, находящихся в здании аэропорта.

В то же время, по данным отдела коммуникации полиции Одесской области, сегодня в 12:00 в кабинет директора ОАО «Международный аэропорт «Одесса» позвонил неизвестный мужчина и сказал, что на стоянке возле аэропорта стоит автомобиль, в котором находится взрывчатое вещество.

«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Малиновского отдела полиции, специалисты взрывотехнического управления ГУНП и кинологи со служебными собаками. Сейчас идет эвакуация граждан. Работа аэропорта приостановлена», – говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщают Українські новини со ссылкой на информацию областной полиции, неизвестный в 11:51 сообщил о минировании коммунального предприятия «Международный аэропорт «Запорожье». В связи с сообщением также проходит эвакуация. На месте работают кинологи и полиция.

Также, как сообщает «Днепровская панорама» со ссылкой на пресс-служба патрульной полиции Днипра, сотрудники патрульной службы отчитались о том, что предположительно заминирован аэропорт «Днепропетровск». 

Отмечается, что на специальную службу 102 вызов не поступал. Пока что неизвестно, откуда поступила информация о минировании. Но на место происшествия уже выехали полицейские и служба разминирования. На данный момент участок исследуется.

Напомним, 9 ноября неизвестный сообщил по телефону в полицию о минировании станции столичного метро «Дворец спорта», всей Святошинско-Броварской линии и палаточного городка на площади Майдан Назалежности.

Из-за сообщения была закрыта станция «Крещатик» и ее пересадочный узел, но информация оказалась ложной.

На станции «Дворец спорта» взрывоопасных предметов также не обнаружили.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)