Полиция назвала версии убийства депутата в Северодонецке

📅 03.11.2017    🕐 14:21

Полиция Северодонецка рассматривает несколько версий убийства депутата горсовета Сергея Самарского, среди них – убийство, связанное с политической деятельностью, сообщила пресс-офицер городского отдела полиции Татьяна Кириленко.

«Это его политическая деятельность. Как депутата, как общественного деятеля, как правозащитника», - приводит слова Кириленко Радио Свобода.

Также не исключается версия разбойного нападения. До работы в горсовете Самарский занимался бизнесом.

Тело Самарского нашли 3 ноября в 00:30 возле дома, где он жил. Как сообщили в пресс-службе главного управления национальной полиции Луганской области, у него была разбита голова.

Полиция начала уголовное производство по статье «Умышленное убийство».

55-летний Сергей Самарский был известен своей проукраинской позицией. В мае 2014 года, за несколько дней до президентских выборов, его похищали поддерживаемые Россией боевики – в Северодонецке у избирательного штаба партии «Батькивщина», который Самарский в то время возглавлял.

В 2016 году депутат Самарский был инициатором принятия решения, по которому Северодонецкий городской совет признал Россию государством-агрессором.

В течение трех последних лет, после захвата Луганская поддерживаемыми Россией боевиками, Северодонецк является фактическим областным центром Луганщины.

 

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)