Вышел официальный трейлер фильма «Киборги»

📅 31.10.2017    🕐 18:55

Украинский режиссер Ахтем Сеитаблаев  представил в сети официальный трейлер фильма «Киборги», основанного на реальной истории обороны донецкого аэропорта

Презентационный ролик Сеитаблаев опубликовал в Facebook.

«Вместе с командой представляем вам официальный трейлер нашего фильма «Киборги»... Амина Окуева, посвящаю эту премьеру тебе лично... Вечная память. Герои не умирают. Слава Украине», - написал режиссер.

 

 

«Художественный фильм «Киборги» - история людей, которые, независимо от образования, профессии и языка, приехали в ДАП защищать Украину. Это не только военная история, сколько история о смыслах. Этот фильм о том, за что воюют наши ребята, о чем они думают и чем дышат. В фильме есть все – и внутренние конфликты, и любовь, и дружба, и силу духа», - говорится в описании к трейлеру.

Автор сценария фильма – Наталья Ворожбит, продюсер – Иванна Дядюра. Консультантами для написания сценария выступили бойцы, защищавшие донецкий аэропорт.

Премьера фильма запланирована на 7 декабря 2017 года.

26 мая 2014 г. начались боевые действия между украинскими силовиками и членами НВФ самопровозглашенной «Донецкой народной республики» за контроль над международным аэропортом «Донецк» им. Сергея Прокофьева.

В ночь на 26 мая НВФ начали операцию по захвату аэропорта, а уже днем произошли первые бои. Как позже установили в Службе безопасности Украины, боевиков в донецкий аэропорт провел бывший сотрудник управления СБУ в Донецкой области. Впоследствии он был задержан. 

Оборона аэропорта длилась 242 дня, а его защитников прозвали «киборгами». Впервые их так назвали сами боевики, охарактеризовав таким образом стойкость украинских бойцов.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)