В полиции отрицают нападение на в/ч в Одессе

📅 29.10.2017    🕐 16:48

Полиция Одесской области опровергла информацию ВСУ о захвате воинской части под Одессой.

На место приехали строители и начали работы возле территории базы, а не на ней, заявил советник главы облуправления полиции Руслан Форостяк в эфире 112 Украина.

«Я хочу опровергнуть информацию, распространенную пресс-службой. Действительно, дежурная часть получила сообщение по поводу указанных действий, полицейские выехали на место и обнаружили, что, во-первых, строительные работы, о которых идет речь, происходят на прилегающих к воинской части территории, то есть за ее границами. У застройщика есть все необходимые документы от органов местного самоуправления. Кроме этого, обследовав камеры и изучив материалы, выяснено, что это не титушки или неустановленные лица в балаклавах, а обычные строители, которые обустроили свой забор с помощью техники. Обычный строительный процесс без насилия и титушек», - сказал Форостяк.

При этом, по его словам, конфликт за землю длится давно.  

«Мне известно, что городской совет выделил часть этой земли под строительство гипермаркета», - заявил Форостяк.

Никакого производства полиция не открывала.

Также Форостяк добавил, что имущество, о вывозе которого заявили в воинской части, на самом деле является строительным мусором.

Напомним, ранее начальник пресс-центра командования Воздушных сил ВСУ Роман Юрчило, заявил, что в Одессе примерно в 08:45 около 40 человек в балаклавах попытались осуществить рейдерский захват части территории военного объекта, который является собственностью Министерства обороны Украины.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)