27 октября. Картина дня

📅 27.10.2017    🕐 22:00

Освобожденные лидеры крымскотатарского народа Ильми Умеров и Ахтем Чийгоз прилетели в Киев. Президент Петр Порошенко наградил их орденами

Парламент Каталонии проголосовал за резолюцию, декларирующую независимость от Испании.  В свою очередь сенат Испании проголосовал за активацию статьи 155 Конституции страны, которая предусматривает введение прямого управления в Каталонии. 

Украина не признает независимость Каталонии. 

Центральное бюро «Интерпола» направило предупреждение всем странам-членам международного полицейского союза о том, что Россия в одностороннем порядке не имеет права использовать каналы организации для преследования собственных целей, посоветовав игнорировать запросы российских властей.

Госдепартамент США в четверг, 26 октября, передал Конгрессу список российских компаний и организаций, в отношении которых могут быть введены санкции.

Белый дом, по распоряжению президента Дональда Трампа, обнародовал 2891 документ по расследованию об убийстве 35-го президента США Джона Кеннеди, которые до этого времени находились в архивах под грифом «Секретно». Американская разведка заявляет, что убийца президента США Джона Кеннеди в 1963 году Ли Харви Освальд контактировал с агентами КГБ.

Интерпол объявил в розыск судью Днепровского райсуда Киева Николая Чауса, подозреваемого во взяточничестве.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили заместителя мэра Вышгорода  Киевской области на незаконном хранении и распространении наркотиков, чиновник также подозревается в хищении бюджетных средств.

Национальный банк констатирует, что повышение с 2017 года минимальной заработной платы (МЗП) добавило 2-2,5 процентных пункта к инфляции текущего года, тогда как повышение пенсий с октября добавит еще 0,3-0,6 п.п.

Украинские правоохранители рассматривают теракт со стороны России как основную версию покушения на народного депутата Игоря Мосийчука возле офиса канала Эспрессо. В то же время юрист-криминолог Анна Маляр считает, что взрыв, вероятно, был покушением на жизнь погибшего подполковника милиции Михаила Мормиля.  


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)