Мосийчук о покушении: Заказчики сидят в Москве, исполнители – киевские

📅 26.10.2017    🕐 08:03

Состояние народного депутата Игоря Мосийчука, пострадавшего в результате взрыва в Киеве, – средней тяжести, его перевели в реанимацию, сообщила пресс-служба политика.

«Что касается моего состояния: поражена правая сторона – с той стороны, где был взрыв. Операция прошла успешно. По периметру больницы выставлена ​​охрана», - сообщил  нардеп.

Он считает, что «заказчики сидят в Москве, исполнители – киевские».

«Не исключено, что агентура среди патриотической среды. Это первое покушение на государственного деятеля такого уровня в Украине. Живым я остался только благодаря моему погибшему охраннику Руслану. Он бывший беркутовец, который в 2013 стоял по ту сторону баррикад. А вчера он погиб, спасая меня –  националиста», - говорится в заявлении Мосийчука.

Как сообщал ForUm, в среду, 25 октября, в 22:15 возле редакции телеканала Эспрессо на улице Адама Мицкевича в Соломенском районе Киева произошел взрыв, в результате которого пострадали четыре человека, в том числе нардеп Игорь Мосийчук, и один человек – охранник – погиб.

Взрыв квалифицирован как теракт, следствие передано СБУ. По предварительным данным, взорвался мотоцикл, припаркованный возле автомобиля.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)