Спецназ ВСУ завоевал «серебро» на престижных международных соревнованиях

📅 23.10.2017    🕐 21:47

Группа специального назначения Вооруженных сил Украины завоевала «серебро» среди 139 команд во время международных соревнований «Exercise Cambrian Patrol – 2017» в Великобритании. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В течение 10 дней (с 13 по 22 октября) вблизи города Сенни Бридж Великобритании проводились ежегодные международные соревнования среди команд воинских частей. В этом году было заявлено 139 команд, 28 из которых представляли Вооруженные силы других стран. Более 80 команд сошли с дистанции, так и не сумев преодолеть все трудности перехода и задачи.

«Стальным» нужно было на первом этапе выдвинуться в район применения, принять решение, поставить задачу на ведение специальной разведки. Во время второго этапа соревнований, воины-спецназовцы выполняли специальные действия, одной из задач разведгруппа преодолела водную преграду (75м) в полном снаряжении при температуре воды 6 градусов. Также наши ребята организовывали работу по разминированию местности, оказание первой медицинской помощи и организацию медицинской эвакуации. Отдельно оценивались работа по наведению и корректировке огня артиллерийских средств и работу группы при боевом столкновении с противником, штурм и работа в здании, разминирование участка местности, работа с военнопленным согласно Женевским конвенциям, работа с масс-медиа и тому подобное.

Всего  за 47,5 часов  группа из восьми военнослужащих преодолела по горной местности 65 км.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)