Полиция и Нацгвардия переходят на усиленный режим службы

📅 13.10.2017    🕐 17:10

В период с 14 по 16 октября охрану публичной безопасности и порядок во время массовых мероприятий по всей стране будут обеспечивать около 13 тыс. военнослужащих Национальной гвардии и сотрудников полиции. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции со ссылкой на первого замминистра Сергея Ярового.

По его словам, по случаю общегосударственных и религиозных праздников в Украине планируется проведение ряда массовых мероприятий. Так, каждый день по всем регионам страны будут проходить около 200-300 мероприятий с участием большого количества граждан.

Поэтому подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии переведены на усиленный вариант несения службы.

Яровой отметил, что количество привлеченных на службу правоохранителей будет зависеть от количества полученных заявок на проведение массовых мероприятий.

Завтра, 14 октября, правопорядок в Киеве будут обеспечивать около 5 тыс. полицейских Кроме того, в Национальной полиции и Нацгвардии созданы ситуационные центры, которые в круглосуточном режиме будут отслеживать ситуацию в областях.

Напомним, на период празднования Дня защитника Украины подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям переходят на усиленный режим несения службы. 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)