НАПК внесло предписание Жданову

📅 09.10.2017    🕐 16:53

Национальное агентство по предупреждению коррупции на своем заседании приняло решение о внесении предписания о нарушении требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов, других нарушений закона министру молодежи и спорта Украины Игорю Жданову, сообщает пресс-служба НАПК.

Отмечается, что комиссией Национального агентства с 1 по 30 августа была проведена плановая проверки в Министерстве молодежи и спорта Украины. Во время проверки были установлены определенные нарушения требований закона Украины «О предотвращении коррупции».

В частности, министерство не подало на согласование в Национальное агентство доработанную антикоррупционную программу Минмолодежьспорта 2017 года; не было сообщено Национальное агентство о случаях непредставления или несвоевременного представления деклараций субъектами декларирования; не были обеспечены условия для сообщений его работниками о нарушении требований закона другим лицом через специальные телефонные линии, официальные сайты и средства электронной связи; при проведении специальных проверок запросы о проверке сведений в отношении лица, претендующего на занятие соответствующей должности, направлялись не во все органы определенные в законе; справки о результатах специальной проверки были составлены без получения информации от всех органов.

В НАПК отметили, что с целью устранения выявленных нарушений агентство требует устранить нарушения требований закона Украины «О предупреждении коррупции», провести в отношении работников Министерства молодежи и спорта Украины служебные расследования с целью выявления причин и условий, способствовавших невыполнению требований закона Украины «О предупреждении коррупции» и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности в установленном законом порядке.

Также подчеркивается, что предписание является обязательным к исполнению. За невыполнение предписания руководитель органа, предприятия, учреждения, организации несет ответственность, предусмотренную статьей 18846 Кодекса Украины об административных правонарушениях.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)