В Украину не пустили евродепутата от Венгрии

📅 27.09.2017    🕐 18:50

Сотрудники Госпогранслужбы не пропустили в Украину депутата Европарламента от венгерской радикальной партии «Йоббик» Кристину Морваи. Об этом сообщил в Facebook спикер ведомства Олег Слободян.

«Около 15:00 на Закарпатье на границе с Венгрией сотрудники Госпогранслужбы обнаружили и не пропустили в Украину венгерского политического деятеля, которому Служба безопасности Украины запретила въезд до июля 2019 года», - написал он.

Депутат Европарламента от венгерской радикальной партии «Йоббик» Кристина Морваи (Morvai Krisztina) прибыла в пункт пропуска «Лужанка». Во время паспортного контроля пограничники выполнили поручение СБУ в отношении данного лица.

По имеющейся информации она в 2014 году посещала временно неподконтрольные территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей и выражала поддержку самопровозглашенным руководителям на этих территориях.

«Данному лицу вручено решение об отказе в пересечении государственной границы, где указаны правовые основания по ограничению в упражнении въезда в Украину», - отметил Слободян.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)