За прошлые сутки ранены двое военных

📅 25.09.2017    🕐 08:25

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие, в результате боевых действий двое украинских бойцов получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Вечером и ночью в районе проведения АТО снова было неспокойно. Российско-оккупационные группировки не прекращали обстрел наших позиций на всех направлениях, однако за прошедшие сутки враг не применял минометов и другого тяжелого вооружения», – говорится в сообщении.

Так, по данным штаба, наибольшая активность боевиков была на приморском направлении. В конце суток захватчики дважды из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по укреплениям украинской армии у Водяного и Гнутово.

На донецком направлении из этого же оружия оккупанты дважды открывали огонь на подступах к Светлодарску. А в районе Авдеевки и шахты Бутовка работали вражеские крупнокалиберные пулеметы.

По уточненным данным, на луганском направлении около 17 часов боевики начали обстрел из гранатомета и стрелкового оружия опорного пункта сил АТО у Новозвановки. Наши военные жестко ответили врагу. К сожалению, в результате этого противостояния получил ранение один украинский защитник. Пострадавшего сразу госпитализировали. Сейчас состояние его здоровья - удовлетворительное. Кроме того, на этом же направлении боевики применяли гранатометы неподалеку Крымского, Донца и Валуйского.

В штабе подчеркнули, что во время 18 обстрелов, когда возникала угроза жизни наших военных, силы АТО отрывали огонь. 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)