Приморское направление остается горячей точкой в АТО

📅 12.09.2017    🕐 09:13

В конце прошлых суток основная активность боевиков фиксировалась на приморском направлении: здесь после 18:00 НВФ из минометов калибра 82 миллиметра били по позициям у Гнутово и Талаковки, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Кроме того, у Талаковки  боевики вечером и ночью несколько раз использовали стрелковое оружие и открывали огонь из гранатометов и вооружения БМП. Неспокойно было и у Водяного, которое уже несколько дней подряд находится в эпицентре огневого противостояния. В конце суток здесь боевики трижды обстреляли опорные пункты ВСУ из крупнокалиберных пулеметов. Также под огнем противника оказались украинские укрепления в районе Лебединского, Павлополя и Старогнатовки.

На донецком направлении после 18:00 враг дважды обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов наши позиции в авдеевской промзоне. Из гранатометов наемники били по украинским военным в окрестностях Каменки и Новгородского.

На луганском направлении за сутки зафиксирован один обстрел. Около 21:00 противник выпустил 7 мин калибра 82 миллиметра по нашим позициям у Крымского.

Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 36 раз открывали огонь в направлении украинских войск. Из них 16 обстрелов характеризуются как неприцельные. Потерь среди украинских военных нет.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)