В Европе арестовали полтонны золота окружения Януковича

📅 04.09.2017    🕐 11:40

В одной из европейских стран арестованы более полутонны золота, вывезенного из Украины окружением экс-президента Виктора Януковича. Об этом интервью изданию Іnsider сообщил заместитель генерального прокурора Евгений Енин.

«Буквально несколько недель назад в рамках сотрудничества с одной европейской страной нами получена информация об аресте крупной партии золота, речь идет о более чем полутоне», – отметил он.

Енин также сообщил, что общая сумма ущерба, нанесенная режимом Януковича, составляет около 40 млрд долларов.

«Полтора миллиарда - арестованных в Украине, уже возвращены в государственную казну. На сегодняшний день в различных юрисдикциях, преимущественно европейских, арестован сумма в эквиваленте около 200 млн долларов. Тем не менее рано говорить, что нами потеряны все возможности для нахождения других активов, украденных режимом Януковича», – подчеркнул он.

Напомним, 28 апреля вступило в законную силу решение суда о перечислении в государственный бюджет 1,5 млрд долл., арестованных на счетах экс-президента Виктора Януковича и его окружения.

В тот же день средства были перечислены в Госказначейство.

15 июля Департамент международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Украины в сотрудничестве с Департаментом юстиции США обеспечили возвращение в Украину более $500 тыс., выведенных бывшим руководством Министерства юстиции Украины времен президентства Виктора Януковича. 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)