Порядок на День Независимости будут охранять 15 тысяч правоохранителей

📅 22.08.2017    🕐 17:24

23-24 августа публичный порядок и безопасность в Украине будут обеспечивать около 15 тыс. правоохранителей - сотрудников Нацполиции, военнослужащих Национальной гвардии и Государственной пограничной службы, специалистов ГосЧС. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, сообщает департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

По его словам, только в столице в эти дни будут привлечены около 7 тыс. личного состава. 23 августа на улицах Киева будут патрулировать 1400, а 24-го - 4500 полицейских и гвардейцев.

«Для проведения публичных мероприятий во время празднования Дня Государственного Флага и Дня Независимости Украины МВД будет привлекать все свои подразделения - Национальную полицию, Национальную гвардию, Госпогранслужбу, Госслужбу по чрезвычайным ситуациям, Государственную миграционную службу», - заявил Яровой, подчеркнув важность четкого взаимодействия и координации между органами системы внутренних дел.

По словам председателя Нацполиции Сергея Князева, основой в слаженной работе правоохранителей во время празднования 26-летия Независимости Украины является правильно поставленные задачи для личного состава, который будет нести службу в праздничные дни, и четкое их соблюдение.

«Национальная полиция полностью готова к проведению праздников 23 и 24 числа и имеет достаточно сил, средств и навыков, чтобы гарантировать безопасность украинцев и гостей страны в эти дни», - отметил Князев.

Он добавил, что полиция должна продемонстрировать четкость, слаженность действий и профессионализм, ведь по результатам работы правоохранительных органов в мире складываться впечатление об их работе.

Напомним, 18 августа Национальная полиция Украины переведена на усиленный вариант несения службы. 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)